Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

ЧМ-2017 по бобслею и скелетону состоится в Германии

ЧМ-2017 по бобслею и скелетону пройдет в Кенигзее (Германия). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

Чемпионат должен был состояться в Сочи, однако после публикации части доклада WADA под руководством Ричарда Макларена, в котором сообщается о злоупотреблениях допингом в России, сборные Латвии и Южной Кореи демонстративно отказались от участия в соревнованиях на российской территории.

Позже, генсек Санно-бобслейного союза Германии (BSD) Томас Шваб заявил, что BSD предложил международной федерации провести соревнования 2017 года в Германии. Отмечается, что сроки проведения соревнований не изменятся (с 13 по 26 февраля 2017 года).

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о политизированности переноса чемпионата мира.

«Мы считаем, что это политизированное решение, оно основывается, в том числе, на тех утверждениях и заключениях, которые недавно мы видели во второй части доклада Макларена, по крайней мере, имеет опосредованное отношение к этому, наверное. Мы считаем, что эти утверждения безосновательны и действительно политизированы. И в этой связи мы выражаем наше сожаление», — отметил Песков.

Полная версия