Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Федор Емельяненко назвал брата Иудой

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко написал открытое письмо в адрес своего брата Александра, в котором призвал его быть осторожнее в оценках близких Федору людей.

В своем письме Федор среди прочего комментирует недавнее интервью Александра, в котором тот упоминает заочный конфликт старшего брата с бойцом Сергеем Харитоновым. Дело в том, что накануне боя Федора с Доном Хендерсоном Харитонов заявил, что «Федор мог выйти на ринг пьяным и все равно легко одержать победу». Александра Емельяненко такие слова задели, и он напомнил, Харитонову, что тот должен благодарить Федора за предоставленную ему дорогу в большой спорт. Сам Федор воздержался от порицаний в адрес Харитонова, чем вызвал еще большее негодование младшего брата.

«Он дистанцировался от ситуации и заявил, что разборки Харитонова и меня его не касаются. Мне это было неприятно. Я всегда и во всем старался вступится за Федора, шел на конфликты из-за него. Но, видимо, ему стало это неинтересно. Сейчас он окружил себя «друзьями», которые бегают за ним, и никогда никто не скажет ему правду в глаза из-за боязни потерять выгодные связи. Одни подхалимы вокруг него», - передает слова Александра «Советский спорт».

Это же издание теперь приводит комментарий Федора на этот счет: «Ты назвал моих близких подхалимами. Подхалим — это ты, Иуда. Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принес за тебя извинения не одному десятку людей... В мой адрес можешь говорить что хочешь, я это стерплю, но не смей оскорблять моих близких».

Полная версия