Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ОКР: болельщикам не запрещали проносить российские флаги на трибуны во время ОИ

Российские болельщики, решившие посетить Пхенчхан, смогут беспрепятственно проносить флаги своей страны на трибуны во время проведения Олимпийских игр.

Об этом говорится в сообщении Олимпийского комитета России. В ОКР напомнили, что «пункт о запрете зрителям использовать флаги государств, не принимающих участия в Играх, на олимпийских объектах был внесен в свод правил для болельщиков Оргкомитетом Игр в Пхенчхане на этапе подготовки регламентов организации и проведения Игр». Этот пункт описывает» потенциально возможные ограничения для представителей стран или образований, не признанных мировым сообществом и не являющихся членами международного олимпийского движения».

Данная мера не имеет никакого отношения к решению МОК запретить российской сборной участвовать в Олимпиаде(«чистые» российские спортсмены будут выступать  под олимпийским флагом и в статусе «спортсмены-олимпийцы из России»).

ОКР подчеркивает, что правила для всех болельщиков едины, и в отношении россиян никаких отдельных запретов не вводилось.

Тем не менее, ОКР обратился в МОК с просьбой прояснить данный вопрос еще раз.

Полная версия