«Спартак» вышел в плей-офф КХЛ

Московский «Спартак» вырвал победу у столичного «Динамо» со счетом 4:3 и обеспечил себе место в плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Дергачев (на 16-й минуте), Лукаш Радил (31-я минута), Вячеслав Лещенко (47-я) и Бен Максвелл (53-я).

В «Динамо» отличились Юусо Хиетанен (24-я), Владимир Брюквин (25-я) и Илья Никулин (59-я).

По итогам заключительного тура регулярного чемпионата в четверг определились все пары плей-офф.

Пары четвертьфинала в Западной конференции распределились следующим образом:

СКА (Санкт-Петербург) — «Северсталь» (Череповец);

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва);

«Йокерит» (Хельсинки) — «Сочи»;

«Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижний Новгород).

«Бесценная Лига» вручила призы

После матча состоялось вручение награды от «Бесценной Лиги» – совместной традиции КХЛ и компании Mastercard (официального партнера Лиги).

Награду получили «Бесценный игрок» и «Бесценный болельщик».

«Бесценным игроком» стал вратарь «Спартака» Никита Беспалов, а «Бесценным болельщиком» – Сергей Белоненко.

Белоненко остался крайне доволен мероприятием, так как ему повезло перед вручением награды пообщаться с легендами советского и российского хоккея – Валентином Гуреевым, Андреем Николишиным и Игорем Хохлачевым.

«Конечно, это удивительные эмоции. А в нашей семье просмотр хоккея уже стал семейной традицией», – отметил болельщик.