20 апреля ‘24
Суббота

«Атлетико» стал победителем Лиги Европы УЕФА

Футболисты мадридского «Атлетико» с разгромили французский «Марсель» со счетом 0:3.

По результатам встречи, ФК «Атлетико» стал трехкратным победителем Лиги Европы УЕФА-2017/18.

Победными голами в составе испанцев отличился Антуан Гризманн – на 21-й и на 49-й минутах. На 90-й минуте матча точку в противостоянии поставил Габи.

В групповом этапе Лиги чемпионов «Атлетико» занял третье место, получив «утешительную путевку» в Лигу Европы.

В 1/16 финала Лиги Европы клуб по сумме двух встреч одолел датский «Копенгаген», в 1/8 финала расправился с «Локомотивом». В четвертьфинале и полуфинале на пути к триумфу «Атлетико» оказались португальский «Спортинг» и английский «Арсенал».

ФК «Атлетико» завоевывал второй по значимости еврокубковый трофей в сезонах 2009/10, и 2011/12.