Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Ларс фон Триер впервые рассказал о своих «домогательствах» Бьорк

Режиссер Ларс фон Триер рассказал подробности о взаимоотношениях с исландской певицей Бьорк во время съемок «Танцующей в темноте».

В октябре 2017 года Бьорк опубликовала в своем фейсбуке пост, где заявила, что датский режиссер (она не назвала имени, однако наверняка речь шла о фон Триере), непрестанно и подолгу хватал ее, гладил, обнимал и трогал - против ее воли.

Также режиссер якобы регулярно шептал ей на ушко скабрезности, описывая, каким именно образом могла бы произойти их близость. Бьорк отмечает, что отвергла домогательства, но он (Триер) создал «сеть иллюзий и выставил меня человеком, создававшим проблемы».

В течение года фон Триер ограничивался лишь кратким отрицанием рассказов Бьорк, но теперь снизошел до подробностей.

«Вы знаете 90% журналистов, с которыми я говорил, верят, будто я ее домогался. Это просто смешно. Я все отрицал, но никто об этом не написал. Все потому, что лучше писать о скандале», - сказал фон Триер (цитирует Independent).

«Я прикасался в Бьорк. Это правда. Я делал это со всеми актрисами в рамках тяжелой и напряженной работы на съемочной площадке. Это часть работы. Очевидно, однажды я обнял ее. Но если она думает, что это было домогательством… Считаю, что не добился бы успеха, как режиссер, никогда не касаясь своих актеров», - добавил фон Триер.

Он заключил: «Я не трогал ее в неприличных местах, я думаю».

Полная версия