Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Ростелеком» отменит плату за интернет в малых населенных пунктах

«Ростелеком» с 1 августа 2017 года начнет бесплатно  подключать малые населенные пункты к сети интернет.

Глава компании Михаил Осеевский в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил, что программа бесплатного подключения распространится на 14 тысяч населенных пунктов, с численностью от 250 до 500 человек. «Мы приняли решение о том, что с 1 августа полностью отменяется плата за пользование этими услугами», — цитирует Осеевского РИА Новости.

Глава «Ростелекома» отметил, что размер абонентской платы корректировать не планируется. Сейчас он составляет всего 45 рублей в месяц. «Мы считаем, что эта плата не является критической с точки зрения выручки «Ростелекома». Но это позволит существенно упростить доступ жителей этих населенных пунктов к современным качественным услугам», — заключил Михаил Осеевский.

Напомним, что широкополосный интернет планируется провести во все населенные пункты с указанной выше численностью населения к 2024 году. На проект ежегодно направляются 1,2% выручки всех российских операторов связи.

По состоянию на конец августа 2016 года, в рамках программы по обеспечению граждан высокоскоростным интернетом, создано 2980 точек доступа в 66 субъектах России. Больше всего таких точек построено в Курской, Ростовской, Владимирской, Липецкой и Смоленской областях.

Полная версия