Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

WhatsApp начнет взимать деньги с клиентов

Разработчики WhatsApp планируют начать взимать плату за свои услуги с крупных предприятий, использующих мессенджер в качестве канала общения с клиентами.

Приложение останется бесплатным для простых пользователей и представителей малого и среднего бизнеса. Взимание платы предполагает предоставление клиентам более широкого спектра услуг. Например, приложение позволит крупным компаниям создавать верифицированные бизнес-аккаунты, в которых о них будет указана подробная информация. Компании смогут оповещать клиентов о наличии или отправлении товара, а также подтверждать факт денежных переводов.

WhatsApp также официально объявила о пока закрытой пилотной программе для проверки деловых счетов, чтобы отличить их от личных счетов и подделок. Об этом сообщает издание Techcrunch.

Напомним, в начале августа пользователям мессенджера стали приходить сообщения от мошенников с требованием платно «продлить подписку». Злоумышленники представляются сотрудниками WhatsApp и сообщают клиентам об истечении пробного периода пользования приложением. Далее пользователям предлагается по фишинговой ссылке перейти на подставной сайт и с помощью банковской карты оплатить «подписку».

Полная версия