Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Голикова назвала главные задачи в науке и образовании

Вице-премьер Татьяна Голикова пообещала сделать все возможное для реализации национальных приоритетов, обозначенных президентом России Владимиром Путиным.

Особое внимание будет уделено качественному улучшению системы образования в стране.

«Перед нами стоят очень большие задачи. Я хочу сказать, что стратегическими задачами для нас с вами являются реализация тех национальных приоритетов, которые обозначены», — сказала Голикова в ходе встречи в здании Минобрнауки (цитирует РИА Новости).

До 2024 года в соответствии с указом президента «О национальных целях и стратегических задачах» Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по качеству образования. В рамках работы по этому направлению планируется развитие учреждений дошкольного образования в РФ и модернизация системы профессионального образования.

Министр просвещения РФ Ольга Васильева на заседании говорила о самых ближайших проблемах, с которыми может столкнуться система образования.

Она подчеркнула, что сейчас важно не допустить недопустимости перебоев в выплате зарплат научным сотрудникам вузов во время реорганизации Минобрнауки (Минобрнауки разделится на два ведомства - Министерство науки и высшего образования и Министерство просвещения).

Полная версия