Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Воробьев: «Я готовлюсь к выборам»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о намерении принять участие в будущих выборах губернатора.

«Мне очень нравится наша работа, огромное количество планов существует. Поэтому я готовлюсь к выборам», - заявил Воробьев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Главной темой интервью стала проблема свалок и утилизации мусора.

По словам губернатора, сейчас ведется проектирование более 10 полигонов под рекультивацию, федеральная программа позволит нам привлечь около 20 млн рублей, чтобы навести порядок на старых полигонах».

Воробьев заверил, что в перспективе «сделана ставка на переработку мусора». При каждом полигоне должен быть завод, который будет заниматься той же органикой, делая из нее компост. «В идеале, захоронению будет подлежать лишь 50% отходов», - подчеркнул губернатор.

Напомним, помимо нескольких уже действующих мусоросжигательных заводов, в Подмосковье планируется постройка четырех мусоросжигательных заводов: в Воскресенске, Солнечногорске, Наро-Фоминске и Электростали.

Кроме того, в 2017 году структура «Ростеха» «РТ-инвест» выиграла конкурсы на строительство четырех электростанций на основе сжигания мусора в Московской области, которые должны заработать в 2020-2022 годы.

Полная версия