Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Едва не задушивший художницу мундеп-единоросс не смог объяснить свои многомиллионные доходы (ВИДЕО)

Муниципальный депутат Александр Закускин, который ранее стал фигурантом громкого дела о нападении на московскую художницу Елену Батову, не смог объяснить происхождение своих доходов.

На заседании депутатов Мещанского района Закускина спросили, где он работает, что получает ежемесячно около полумиллиона рублей. Эти цифры отражены в налоговых декларациях, в документах не указано место работы.

Отвечая на вполне конкретный вопрос, Закускин начал уточнять, зачем кому-то понадобилось знать о его месте работы.

«Работаю, преподаю», - ответил депутат на настойчивые требования назвать фирму или компанию, где он трудится. Последовал вопрос: «То есть, вы не можете назвать организацию?».

«Я много где тружусь, на благо района, нашей страны и жителей», - заключил Закускин.

Напомним, конфликт между Батовой и единороссом Закускиным произошел 26 марта. Художница шла на занятия живописью в мастерскую в Варсонофьевском переулке. Там, под аркой на нее напал Закускин с криками «Это моя территория!». Депутат схватил женщину за пальто, начал выволакивать из арки в сторону калитки, а потом и вовсе схватил Батову за шарф и начал душить.

Обвинения в нападении не признает, называя их «наглой ложью». В свое оправдание он также утверждает, что художники не пользуются мастерской, а сдают ее «новомодным художникам», которые по ночам устраивают «пьянки».

Полная версия