Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Милонов не согласился работать в Думе за 40 тысяч

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал законопроект о приравнивании зарплаты парламентариев к средней по стране.

Он заявил, что с введением такого закона в Думе смогут работать только бизнесмены, имеющие большие теневые доходы. Он выдвинул гипотезу, что на 40 тысяч рублей (он округлил среднюю зарплату по стране – 35 тысяч), в Москве прожить невозможно и категорически отказался проверять это на практике.

«Средняя зарплата по стране — 40 тыс. рублей. Как можно жить в Москве на эти деньги? Тогда бы среднюю зарплату по Москве предлагали. Да и кто пойдет на работу в Госдуму за эти деньги?» — цитирует Милонова «Пятый канал».

В заключение депутат отметил, что  парламентарии получают достойную зарплату и не считает эту сумму «баснословными деньгами».

Авторами законопроекта о сокращении зарплат депутатам выступили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов. Они выразили уверенность, что данная мера позволит значительно сэкономить на содержании парламентского корпуса.

Сейчас зарплата депутата Госдумы составляет около 800 тысяч рублей.

Полная версия