Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин рассказал о восстановлении связей между Россией и Турцией

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Реджепом Тайипом Эрдоганом высоко оценил сотрудничество двух стран в экономической и военной сферах.

«Мы очень рады, что наши межгосударственные связи восстанавливаются достаточно быстрыми темпами. В последнее время мы активно работали над тем, чтобы российско-турецкие связи вышли на достойный наших стран уровень», - цитирует ТАСС Путина.

Глава российского государства отметил, что накануне во время разговора премьеров РФ и Турции были обозначены дальнейшие шаги по восстановлению экономического взаимодействия двух стран «в полноформатном режиме».

Напомним, 7 февраля 2017 года Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Турцией по строительству газопровода «Турецкий поток». В текущем году «Газпром» инвестирует в проект 42 млрд рублей. Также 10 марта правительство РФ отменило запрет на ввоз из Турции ряда продуктов.

Одной из главных тем в ходе переговоров президентов РФ и Турции стало также военное сотрудничество стран в Сирии. «Мы активно работаем по разрешению наиболее острых кризисов в мире, прежде всего, в Сирии. Очень приятно отметить, что никто не ожидал, что на уровне военных ведомств, специальных служб установится такой доверительный, очень эффективный диалог», - заключил Владимир Путин.

Полная версия