Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Ъ»: Власти РФ планируют провести митинги против терроризма по всей стране

Власти РФ планируют провести «митинги скорби» против терроризма 8 апреля. Соответствующую установку регионам якобы дала администрация президента.

Как сообщает Коммерсант со ссылкой на источник, близкий в администрации, в акциях примут участие все парламентские партии. При этом подчеркивается, что особое внимание будет уделено акциям в тех городах, где 26 марта прошли антикоррупционные митинги. Данную информацию изданию подтвердили в «Единой России».

Собеседник Коммерсанта рассказал, что главная цель митингов — «доказать, что власти разделяют горе народа». Для понятия массовости мероприятий, которые пройдут по всей России, будут привлечены бюджетники.

Отметим, что данная информация представляется весьма сомнительной, так как отсылка к митингам 26 марта и нарочитое участие государства (особенно с привлечением бюджетников), явным образом «льет воду на мельницу» либерально настроенных слоев населения, утверждающих, будто бы за терактом в Санкт-Петербурге могут стоять спецслужбы. Напомним, что есть мнение, будто бы теракт в петербургском метро призван отвлечь внимание общественности от проблем коррупции. Предположение о том, что в Кремле второй раз невольно подыграют несистемной оппозиции (первый раз – попытка не заметить митинги сторонников Навального и игнорирование так называемого «расследования» с провокационным названием «Он вам не Димон»), не внушает доверия.

Полная версия