Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Организаторам Центра ясновидения в Москве дали сроки от 7 до 15 лет

Лефортовский районный суд вынес обвинительный приговор организаторам и сотрудникам «Центра парапсихологии и ясновидения Москвы». 14 обвиняемых в мошенничестве получили реальные сроки – от 7 до 15 лет колонии.

«Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 14 участников преступного сообщества, состоявшего из граждан РФ и Украины, возрастной категории от 28 до 45 лет», - передает сообщение пресс-службы московской прокуратуры агентство городских новостей «Москва».

Руководители Центра Д.Смирнов и В.Сон осуждены по статьям «Создание и руководство преступным сообществом» и «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере» на 15 лет. Остальные получили меньшие сроки по статье «Участие в преступном сообществе».

Отмечается, что свои «услуги» организация оказывала москвичам с 2013 года. Была организована грамотная рекламная компания. Когда клиенты звонили в Центр для получения консультации, их путем психологических приемов убеждали в необходимости пройти «срочно решить проблемы» на духовном уровне, дабы избежать серьезных последствий для здоровья физического и так далее. В общей сложности официально заявленных потерпевших нашлось 28. Ущерб составил более 9,2 млн рублей.

Полная версия