Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Минюст РФ планирует запустить работу единого реестра населения в 2020 году

К 2020 году Минюст РФ планирует создать единый реестр россиян, в котором будет отображаться вся персональная информация, включая личные связи. Об этом рассказал министр юстиции Александр Коновалов в ходе Международного юридического форума в Петербурге.

В базу данных попадет информация о гражданах, собранная госорганами с 1996 года.

Как отмечает ТАСС, по словам Коновалова, над созданием такой базы Минюст работает совместно с Министерством финансов и Федеральной налоговой службой. Соответственно, в реестре будет отображена информация о статусе граждан, связанных с актами гражданского состояния, с налоговой и правоохранительной системой.

В единую базу также будут включены такие данные граждан, как настоящая и предыдущая фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, место жительства, место пребывания, гражданство, об умерших - дата и место смерти, место захоронения. Кроме того, по сведениям агентства Интерфакс, проект предполагает присвоение уникального неизменяемого номера каждому гражданину РФ.

Предполагается, что в реестре будут содержаться сведения о гражданах РФ, иностранных гражданах и лицах без гражданства, постоянно проживающих на территории России.

Полная версия