Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Суд заключил главу Чебоксар под домашний арест

Чебоксарский суд в пятницу принял решение об избрании меры пресечения для главы города Ирины Клементьевой в виде домашнего ареста.

По мнению следственных органов, Клементьева может оказать влияние на ход расследования двух уголовных дел, ранее возбужденных в отношении нее.

«Основанием для принятия такого решения стали данные о том, что Клементьева активно препятствует установлению истины по делу, фальсифицируя и уничтожая доказательства, что подтверждается показаниями свидетелей и результатами оперативно-розыскной деятельности», - цитирует Интерфакс сообщение пресс-службы прокуратуры Чувашии.

Клементьева подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, когда в 2013 году она, будучи гендиректором страховой компании «Чувашия-Мед» со стопроцентной долей участия города Чебоксары в ее уставном капитале, неправомерно заключила две сделки с имуществом организации: земельным участком и нежилым помещением. Действуя из корыстных побуждений, глава города утаила от акционеров страховой компании незаконную сделку. В итоге, ущерб «Чувашия-Мед» составил около 5 млн рублей.

Клементьева отказалась от сотрудничества со следствием и не признает свою вину.

Полная версия