Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ФСБ проводит обыски у заместителей главы Серпуховского района

Сотрудники Федеральной службы безопасности пришли с обысками к заместителям главы Серпуховского района Московской области.

«Сотрудники ФСБ с утра проводят обыски у заместителей главы Серпуховского района Марины Атаманюк и Ирины Филатовой. Были изъяты некоторые документы. На данный момент представители ФСБ о чем-то беседуют с Атаманюк», - рассказал источник агентства Интерфакс в пресс-службе районной администрации.

Он сообщил, что обыски наверняка связаны с давлением на главу Серпуховского района Александра Шестуна из-за его позиции по полигону «Лесная», куда в последнее время стали завозить мусор в объемах, многократно превышающих нормы.

Правоохранительные органы свои действия пока не комментируют.

Напомним, на прошлой неделе Шестун опубликовал видеообращение, адресованное президенту РФ. В нем он пожаловался на угрозы возбуждения уголовного дела, поступающие от властей Подмосковья и высокопоставленных сотрудников силовых ведомств.

В Кремле пообещали ознакомиться с информацией в видео в ближайшее время.

25 апреля Шестун сообщил, что готовит заявление в Следственный комитет, в котором изложит основания опасений за свою жизнь на фоне многочисленных угроз.

Читайте также: Полигон «Лесная» в Серпуховском районе Подмосковья закроют

Александр Шестун обратится в СКР из-за угроз ФСБ и администрации Подмосковья

Полная версия