Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

СК обвинил прокуратуру в излишней жестокости к Малобродскому

Следственный комитет продолжает настаивать на смягчении меры пресечения экс-продюсеру «Седьмой студии» Алексею Малобродскому.

«Следствие не видит препятствий для изменения меры пресечения на домашний арест Алексею Малобродскому, обвиняемому в хищении бюджетных средств при реализации проекта «Платформа», - говорится в сообщении Telegram-канала СК.

Соответствующее ходатайство было направлено в Басманный суд  Москвы, однако в ходе судебного заседания (27 апреля) прокуратура не поддержала доводы следствия. Прокурор тогда отметил, что в ходатайстве нет никаких ссылок на новые обстоятельства и доводов о необходимости изменения меры пресечения.

«Очевидно, что такая позиция надзорного ведомства не соответствует разумной практике избрания меры пресечения. Учитывая состояние здоровья обвиняемого, следствие продолжит настаивать на избрании в отношении Малобродского меры пресечения в виде домашнего ареста», - отметили в СК.

Напомним, вчера суд отказался рассматривать ходатайство следователей о переводе Малобродского под домашний арест. После такого известия Малобродскому стало плохо. Ему пришлось вызвать скорую помощь. Позже выяснилось, что у подсудимого случился инфаркт. Сейчас Малобродский находится в кардиоблоке 20-й больницы под наблюдением врачей.

Читайте также: Собянин пообещал помощь Малобродскому

Суд отказал Малобродскому в переводе под домашний арест

Полная версия