Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Михаил Дегтярев попросил Генпрокуратуру проверить Polar Tour

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев призвал Генпрокуратуру и МВД России проверить деятельность туристической компании Polar Tour.

Соответствующие запросы уже отправлены в правоохранительные органы

В запросах Дегтярев написал: «С наступлением лета и периода отпусков мы слышим новости о новых банкротствах туристических фирм. В случае с компанией Polar Tour считаю необходимым, чтобы правоохранительные органы проверили ее деятельность на наличие признаков мошенничества».

Он заявил о необходимости изучить финансовую отчетность компании, «установить размер ущерба, причиненного гражданам, и виновных».

Мы также готовим протокольное поручение Ростуризму разобраться и принять меры в защиту пострадавших туристов», заключил Дегтярев. Пострадавшими могут оказаться около двух тысяч клиентов.

Polar Tour работает в России с 1999 года. Компания обслуживала такие направления, как Турция, Болгария, Таиланд, Греция, Испания и Куба.

Как оказалось, Polar Tour не имела права формировать и реализовывать турпродукты: сведения о ней отсутствовали в едином федеральном реестре туроператоров, организация не являлась туроператором.

Polar Tour осуществляла функции посредника между клиентами и агентами туристических компаний.

Полная версия