Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Стоматологов Новосибирска попросили регулярно писать доносы в прокуратуру

Сотрудники новосибирской частной стоматологической клиники получили странное обращение из прокуратуры.

В документе говорится, что теперь от учреждения в прокуратуру каждый месяц должен приходить отчет «об обращениях граждан, в которых указано о фактах выбытия, повреждения или уничтожения имущества на территории Ленинского района Новосибирска в результате противоправных действий».

За неисполнение требования прокурор города А.В. Янченко пригрозил статьей 17.7 КоАП. Как следует из текста обращения, направлять запрашиваемую информацию нужно сначала факсом, а затем досылать почтой с пометкой «Для Еремеевой О.Е.».

Скан письма из прокуратуры публикует в Facebook новосибирский юрист Алексей Крестьянов.

Корреспонденты местного издания NGS, связались с директором стоматологической клиники, куда пришло письмо прокуратуры. Собеседник журналистов заявил: «Вообще не было (таких обращений), мы же из кабинета и не выходим. Сидим и зубами занимаемся. Я единственное, что думаю, — что мы год назад камеры поставили, которые на улицу выходят. Но я же не буду сидеть и целыми днями просматривать и куда-то что-то писать».

«Письмо пришло с уведомлением, что мол, чуть ли не стучите. <...> Мне что, переквалифицироваться в частного детектива?» — возмутился директор клиники.

В прокуратуре рассылку писем комментировать отказались.

Полная версия