Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Карта «Забота» откроет для туляков новые возможности

Жители Тулы и Тульской области смогут с 50-процентной скидкой арендовать велосипеды по карте «Забота».

Новая акция проводится совместно со спортивным комплексом «Динамо».

Скидка будет доступна в дневное время с 8:30 до 15:00 в спорткомплексе «Динамо».

Открытие новой опции для держателей карты состоялось благодаря инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

Комментируя нововведение, фракции ЕР Анастасия Дементьева в интервью порталу Myslo заявила, что до сих пор карта была выгодна тулякам с точки зрения экономии семейного бюджета, при получении медицинских услуг, покупках. Теперь же «Забота» стала более эффективной «в плане досуга, культурной привлекательности». По словам Дементьевой, к лету разработан целый пакет социальных акций, которые станут доступнее, благодаря «Заботе», и скидки на велопрокат – лишь один из пунктов программы.

Руководитель регионального отделения ОНФ Сергей Судницын также приветствовал расширение возможностей «Заботы», указав, что в последнее время активный отдых пользуется все большей популярностью. Он сообщил, что скидки при аренде велосипедов будут даваться льготным категориям граждан: пенсионерам, многодетным семьям.

Социальная карта «Забота» стала распространяться в Тульской области с 2011 года. С момента начала проекта выдано более 160 тысяч карт. По ним можно получать скидки в продуктовых магазинах, магазинах строительных материалов, при походах в музеи. Карту также принимают в платных медучреждениях.

Полная версия