Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ЕСПЧ отклонил 10 жалоб против России

Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил десять жалоб, поданных против России.

Все жалобы касались бесчеловечного или унижающего достоинство обращения, нарушений прав на надлежащее медицинское обслуживание, свободу и личную неприкосновенность, справедливое судебное разбирательство со стороны правоохранительных органов.

Среди истцов были: гражданин Таджикистана, которого возмутила его экстрадиция, в связи с чем он решил заявить о ненадлежащем содержании под стражей, гражданин РФ, который был недоволен двадцатичасовым пребыванием в СИЗО, гражданин Германии, которого не удовлетворили решения нескольких российских судов.

«Еще шесть жалоб Страсбургский суд исключил из рассмотрения, так как заявители игнорировали требования о представлении информации», - сообщает РИА Новости.

В октябре 2017 года министр юстиции Александр Коновалов констатировал, что число жалоб в ЕСПЧ против России сократилось в 3,5 раза. Это несмотря на то, что некоторые граждане, видимо считают ЕСПЧ хорошим вариантом заработать, выбив из России компенсацию за какой-нибудь ущерб. Например, в канун антикоррупционного митинга 12 июня, его участников уверяли в неминуемом получении 10 тысяч евро по решению ЕСПЧ.

Полная версия