Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Казаки сорвали фестиваль «Муза непокорных» в Сахаровском центре

В Москве казаки заблокировали вход в Сахаровский центр, где в 12:00 должен была начаться фестиваль «Муза непокорных».

У здания собрались несколько десятков людей . Они называют организаторов фестиваля «провокаторами и преступниками, которые хотят, чтобы в России был майдан и кровавая бойня».

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил представитель Сахаровского центра.

 «Казаки и еще здесь люди из ЛНР или ДНР. Очень много людей, они заблокировали входы и выходы из здания, не дают провести выставку. Много людей, которые снимают на хорошую  видеоаппаратуру, видимо, заинтересованных людей много. И два экипажа полиции», - сообщил собеседник радиостанции.

В секретариате музея заявили, что проведение мероприятия под угрозой срыва. «Он, наверное, состоится, но пока это под вопросом. Чтобы он состоялся, нужен свободный вход и выход, а все двери сейчас заблокированы», — сказали в секретариате (цитирует Дождь).

Фестиваль «Муза непокорных» должен пройти 1 мая в Сахаровском центре под девизами «Нет войне!» и «Свободу политзаключенным!» с 12:00 1 до 23.30.

В программе представлены художественные произведения, фотографии, стихи и песни, посвященные гражданскому обществу в России и в мире.

Особым гостем фестиваля станет Международная некоммерческая организация United Press Photo.

Организаторы фестиваля: Орггруппа Фестиваля, Гражданское движение «Сопротивление», Гражданское движение 14%, при поддержке Общероссийского общественного движения «За права человека» и «Свободной школы Сопротивления». 

Полная версия