Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полиция назвала основную версию убийства Бабченко

Полиция рассматривает профессиональную деятельность журналиста Аркадия Бабченко как основную версию его убийства. Об этом рассказал начальник управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

«Сама первая и самая очевидная версия - профессиональная деятельность», - заявил Крищенко в интервью телеканалу «112 Украина».

По его словам, следователи сейчас изучают место преступления, устанавливают возможных свидетелей, обследуют прилегающую территорию. Работают две следственно-оперативные группы.

Крищенко подтвердил, что Бабченко был убит несколькими выстрелами в спину.

Жену Бабченко, которая в момент убийства находилась в ванной, а затем обнаружила раненного мужа и сообщила в полицию, пока не допросили. Она находится в состоянии шока и «не может дать объективные сведения», заключил Крищенко.

Следственный комитет России по факту убийства Бабченко возбудил уголовное дело.

«За последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков. Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России», - говорится в сообщении СК.

Полная версия