Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В городах России прошли акции протеста против подорожания бензина

В российских регионах в пятницу прошли акции протеста против повысившихся цен на горючее.

В Ульяновске у старого железнодорожного вокзала на митинг вышли от 40 до 60 человек. Протестующие указали на рост цен не только на бензин, но и на услуги такси. Они выразили обеспокоенность, что в ближайшие дни подорожание топлива вызовет цепную реакцию.

Власти города не разрешили проводить митинг в центре города и отправили недовольных в самое безлюдное место. Этим объясняется малочисленность собрания.

В Екатеринбурге протестная активность вылилась в дискуссии в соцсетях. Один из пользователей сообщества «Инцидент.Екатеринбург» предложил бойкотировать заправки «Газпрома», однако не нашел поддержки.

Как сообщает Коммерсант, в Оренбурге в пикете против повышения цен в пятницу приняли участие 60–70 человек. Организатором мероприятия стала инициативная группа граждан, поддержку оказало местное отделение КПРФ.

В Ярославле к протестные настроения «гуляют» среди чиновников.

Ярославская областная дума приняла подготовленное фракцией «Единой России» обращение к Дмитрию Медведеву с требованием принять срочные меры по снижению цен.

Депутаты отмечают, что дорогое топливо в первую очередь скажется на стоимости сельскохозяйственной продукции. Они предложили «рассмотреть вопрос о системных мерах по противодействию росту цен на бензин и дизельное топливо».

Полная версия