Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Украина раскрыла план реинтеграции Крыма

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш в интервью изданию «Украинская правда» рассказал о планах правительства по возвращению Крыма.

Намерения также распространяются на территории Донбасса. В первую очередь правительство предлагает наладить отношения с населением неподконтрольных Киеву территорий. В частности, стратегия предполагает оказание жителям административных услуг и предоставление возможности дистанционного образования. Какие именно будут оказываться госуслуги гражданам другой страны, не уточняется. Также предусмотрена организация спортивных мероприятий и восстановление теле- и радиовещания. Экономические связи с Крымом Украина восстанавливать не планирует, так как, ответственность за «оккупированные территории» несет «страна-оккупант». «По поводу Крыма сейчас готовится похожий документ. Он будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Думаю, на это нам нужен еще месяц», — цитирует Lenta.Ru Черныша.

Напомним, что ранее Петр Порошенко в числе шагов по возвращению Крыма назвал отмену визового режима с ЕС. По его мнению, это мотивирует крымчан, указав путь к европейским свободам и процветанию.

Напомним, что ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Донбасс будет возвращен под контроль Киева в 2017 году. При этом был явный намек на силовой вариант решения проблемы.

Полная версия