Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лукашенко выступил за дальнейшую либерализацию визового режима в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по либерализации визового режима в четверг заявил о необходимости продолжить работу по упрощению порядка въезда иностранных граждан в страну.

Он отметил положительный эффект для туристической отрасли от введения пятидневного безвизового режима для граждан 80 стран (из них 39 – Европейские) в феврале 2017 года.

«Сегодня каждый может выбрать отдых в нашей стране на свой вкус и получить качественные услуги. Интерес к Белоруссии возрастает. В связи с этим нами принят ряд нормативных актов, упрощающих въезд в страну. Однако работу в этом направлении нам следует продолжать»,- цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Напомним, после вступления в силу указа президента Белоруссии «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан», Россия  приступила к созданию «пограничной зоны» в Псковской, Смоленской и Брянской областях. В ФСБ это объяснили необходимостью борьбы с транзитной незаконной миграцией, наркотрафиком и контрабандой.

Полная версия