Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Захарова высмеяла войну украинских и русских снегирей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала перепалку твиттер-аккаунтов России и Украины вокруг снегирей.

«Украина в Twitter напала на Россию (не верю, что пишу это) из-за... снегирей. По мнению Киева - аккаунт официальный - Россия использует образ «украинской птицы снегиря» в пропагандистских целях. Москва в ответ познакомила «украинскую птицу» с «российским братом» и высказала надежду, что, говоря на одном языке, пернатые без проблем договорятся и даже встретятся», - написала Захарова в своем Facebook.

Напомним, 31 января на странице официального аккаунта Украины в Twitter появилась публикация следующего содержания: «Это украинский снегирь. Этот едва ли может считаться инструментом российской пропаганды, которая использовала этих замечательных птиц, чтобы сеять страх...». В ответ с российской стороны было опубликовано сообщение, где под фото снегиря написано: «А это российский снегирь. Странно было узнать, что для птиц, оказывается, существуют границы. Наш снегирь хотел бы встретиться с украинским и обсудить эту проблему. К счастью, у птиц один язык, и они поймут друг друга».

Полная версия