Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

"Золотой" состав супермоделей 90-х завершил юбилейный показ Versace

В рамках Недели моды в Милане прошел показ коллекции Versace весна-лето 2018. Дизайнер воссоединила на подиуме легендарных моделей 90-х.

Супермодели Карла Бруни, Клаудия Шифер, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и Хелена Кристенсен вышли на подиум в финале шоу Донателлы Версаче, которое было приурочено к 20-летней годовщине смерти ее брата Джанни.

Бывшие топ-модели вышли на подиум в золотых платьях в пол под песню Джорджа Майкла "Freedom", во время которой повторялись слова "Джанни, это все для тебя".

 

@julianaapguedes

"У меня нет слов, для того, чтобы описать этот момент. Фантастическое шоу! Спасибо тебе, Донателла, что объединила нас всех снова", - написала после показа в своем инстаграм Наоми Кэмпбэлл.

 

@iamnaomicampbell

Помимо супермоделей 90-ых, на сцене блистали и молодые звезды подиума: сестры Хадид, 21-летняя Кендал Дженнер, 16-летняя Кайя Гербер, дочь Синди Кроуфорд. Напомним, что для нее это был первый сезон в модельной карьере.

 

@rachelzoe

Также в шоу приняла участие российская супермодель из Перми 32-летняя Наталья Поли. Наташа является одной из самый востребованных моделей в мире на сегодняшний день.

 

@natashapoly

Напомним, Джании Версаче, которому было посвящено шоу, был застрелен 15 июля 1997 года  в собственном доме. Джанни является основателем бренда Versace. Пика своей популярности он достиг в начале 90-ых гг. - тогда в числе его  звездных клиентов были Мадонна, принцесса Диана, Синди Кроуфрод, Тина Тернер. Каждый показ становился настоящим событием в мире моды, подробностями которого на следующий день пестрили статьи всех ведущих глянцевых журналов. После смерти Джанни Версаче его младшая сестра Донателла встала во главе модного дома.

 

@dariooutsider

Миланская Неделя моды является предпоследней  в "большой четверке" модных фестивалей.

В прошлый вторник завершилась Неделя моды в столице Великобритании и продемонстировала новые тенденции модных сезонов 2017-2018гг.

Полная версия