Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Клиенты IKEA жалуются на самопроизвольные взрывы стеклянной мебели

В интернете появились сообщения о неожиданных взрывах стеклянных столов из IKEA. Последний инцидент произошел в квартире женщины из штата Индиана, сообщает foxnews.com.

«Я готовила обед на кухне и услышала внезапный хлопок из спальни моего сына. Сначала я подумала, что дерево упало на дом. Зайдя в комнату сына, я увидела множество осколков, которые остались от стеклянной столешницы «Гласхольм» из IKEA», - рассказывает Холли Бернс.

На момент инцидента ее сын находился в школе. «Нам просто повезло, что никого не оказалось рядом», - добавляет пострадавшая.

По мере того, как шведская компания-производитель расследует этот инцидент, Комиссия по безопасности потребительской продукции собрала десятки аналогичных жалоб на самопроизвольные взрывы стеклянной мебели из IKEA.

Так, в январе этого года жительница Омска в группе «Ревизорро Омск» рассказала о подобном случае. Столешница стеклянного стола, купленного в IKEA, лопнула без какого-либо внешнего воздействия.

В июле этого года производитель мебели также подвергся жесткой критике, после того как женщина из Уэльса сообщила, что стол «Сальми», столешница которого выполнена из закаленного стекла, лопнула в то время, как с ней рядом находился годовалый ребенок.

После этого инцидента Daily Mail опубликовал официальное заявление от IKEA, в котором компания объяснила причины возникновения подобных ситуаций.

«Безопасность наших продуктов всегда является главным приоритетом, и весь наш ассортимент тщательно проверяется на соответствие самым высоким стандартам. Со временем, небольшие удары и трещины могут повлиять на долговечность закаленного стекла», - говорится в заявлении. «Мы осознаем, насколько неприятно, когда стеклянные предметы самопроизвольно лопаются. Но важно то, что наше  закаленное стекло изготовлено таким образом, чтобы свести риск получения травмы в подобных ситуациях к нулю».

Полная версия