Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рианна рассказала, почему не сотрудничает с трансгендерами

Певица объяснила причину отказа от работы с моделями-трансгендерами в рекламных компаниях своего косметического бренда Fenty Beauty.

Косметическая линия Fenty Beauty от Rihanna вызвала массу восторженных отзывов за сочетание цены, качества и свою инклюзивность.

В линейке представлены средства самых разных оттенков, которые подойдут всем девушкам, независимо от цвета кожи и губ.  А в рекламных компаниях задействованы модели разных национальностей и типажей.

@fentybeauty

Но один из пользователей Twitter задал барбадосской певице вопрос, почему она, активно придерживаясь принципа diversity (признание всех людей равными), никогда не сотрудничала с моделями трансами. Графический дизайнер из Бразилии обратился к Рианне: «Кампания Fenty Beauty прекрасна, но в следующий раз можно было бы пригласить на съемки девушку транса?»

Нет сомнений, что 29-летняя певица не раз задумывалась над этим вопросом, так как ответ на вопрос не заставил себя ждать: «Мне посчастливилось работать с моделями-трансгендерами, но я не провожу отдельные кастинги для трансов. Точно так же, я не провожу кастинги, на которые бы они не допускались. Я уважаю всех женщин, независимо от того, являются они трансгендерами или нет – это меня не касается! Я часто вижу, что бренды привлекают в свои кампании исключительно трансгендеров или темнокожих моделей, словно крича: «Посмотрите, какие мы разносторонние!» Это печально».

Действительно, стоит признать, что многие компании в последнее время привлекают девушек с нестандартной внешностью и моделей plus-size в качестве инструмента маркетинга. А тем временем косметика Рианны Fenty Beauty потеснила признанных лидеров бьюти рынка.

Полная версия