Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Президент «Ювентуса» не боится кризиса

Президент туринского «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи уверен, что клуб выйдет из мирового экономического кризиса без потерь.

Руководство «Ювентуса» уверено, что клуб сможет остаться невредимым в условиях мирового экономического кризиса.

«В ближайшей перспективе мы застрахованы, потому что наши главные доходы гарантированы, например, телевизионные права, которые были проданы до 2010 года», -- заявил президент клуба Джованни Коболли Джильи изданию Gazzetta dello Sport.

«Мне кажется, что наш коммерческий сектор удовлетворяет наших 12 спонсоров. На момент кризиса «Ювентус» может представить данные, которые покажут увеличение посещаемости. То, что у нас все больше болельщиков, почти 30% итальянцев, позволит нам пострадать меньше в будущих контрактах», -- добавил он, подчеркнув, что клуб согласен с предложением УЕФА сократить расходы.

Отвечая на реплику вице-президента «Милана», что в грядущее межсезонье кризис выразится в затишье на трансферном рынке, руководитель «Ювентуса» заметил, что одну покупку «бьянконери» точно совершат. «Мы будем искать замену Недведу, насколько это возможно», -- сказал он.

«Естественно мы будем заботиться о наших инвестициях, но мы найдем деньги на крупную сделку. Это наша первичная цель, но, возможно, мы пойдем и дальше. Продавать же своих игроков мы не собираемся», -- резюмировал он.

Pirelli поможет Китаю

Итальянский изготовитель шин Pirelli подписал трехлетний спонсорский контракт с китайской суперлигой (CSL). Последнее время CSL испытывала серьезные имиджевые проблемы, которые может решить подписание контракта с крупной международной маркой со связями в футболе, сообщает Reuters.

«Восстановить престиж CSL -- важная проблема, это наш план на следующие несколько лет», -- сообщил заместитель председателя Футбольной ассоциации Китая (CFA) Нань Ян.

«В то время, когда многие компании сокращают субсидирование спорта, Pirelli подписывает трехлетний контракт с CSL. Это показывает их долгосрочное видение ситуации», -- добавил он.

«Опыт Pirelli в продвижении футбола определенно поможет нам преодолеть разрыв между CSL и другими иностранными лигами», -- подчеркнул Нань.

Финансовые детали сделки не раскрываются, но Нань сказал, что субсидирование меньше, чем €5 млн в год.

«Мир, как известно, страдает от экономического кризиса, но мы с оптимизмом смотрим на ситуацию в Китае», -- заметил руководитель китайского филиала Pirelli Джузеппе Катанео. Он добавил, что рад тому, что государственное кабельное телевидение решило вновь освещать китайскую суперлигу. Оно приостановило трансляции матчей в ноябре прошлого года после массовой потасовки между футболистами во время одной из игр.

 

Полная версия