Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Чемпионом мира по фигурному катанию стал Эван Лайсачек

Американец впервые за 13 лет выиграл чемпионат мира по фигурному катанию. Эван Лайсачек обошел канадца Патрика Чана и француза Бриана Жубера. Россияне Андрей Лутай и Сергей Воронов заняли 9-е и 14-е места соответственно.

В Лос-Анджелесе завершилась мужская программа чемпионата мира по фигурному катанию. Золото досталось американцу Эвану Лайсачеку. 23-летний фигурист стал первым американцем за 13 лет, который выигрывает чемпионат мира по фигурному катанию, после победы Тодда Элдриджа в 1996 году, сообщает агентство Associated Press.

На предыдущих чемпионатах в 2005 и 2006 годах Лайсачек брал бронзу. На Олимпиаде в 2006 году он занял четвертое место.

Серебро чемпионата мира по фигурному катанию досталось представителю Канады Патрику Чану, а бронза -- французу Бриану Жуберу.

Россияне Андрей Лутай и Сергей Воронов заняли 9-е и 14-е места соответственно.

Оригинальный танец

В соревнованиях танцевальных дуэтов после двух видов лидерами остались Оксана Домнина и Максим Шабалин. После оригинального танца они набрали 64,68 балла (второе место), так что совокупный балл составляет 105,45. За ними располагаются американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто со 104,81 балла, чье выступление на родном льду с оригинальным танцем судьи оценили наивысшей оценкой.

Другая российская пара, Яна Хохлова и Сергей Новицкий, оказались в оригинальном танце пятыми.

После двух видов на третьем месте находятся канадцы Тесса Виртью и Скотт Муар со 100,42 балла.

 

Полная версия