Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Российская художница осуждена за пьяный дебош

Британская художница российского происхождения Галина Русанова приговорена к штрафу $30 и 22 дням исправительных работ в США. Она искусала американскую бортпроводницу и сорвала авиарейс. Художница устроила в самолете дебош, употребив жидкое мыло с вином, снотворным и антидепрессантами.

Уроженка России Галина Русанова приговорена к штрафу $30 и 22 дням исправительных работ в США. Она признана виновной в нападении на бортпроводницу, которую укусила за ногу. Художница полностью признала свою вину.

Суд состоялся в американском городе Бэнгор (штат Мэн).

Инцидент произошел 29 апреля на рейсе Лос-Анджелес--Лондон авиакомпании United Airlines. Проживавшая в Британии художница летела в США для встречи с мужчиной, с которым познакомилась по интернету. Женщина от страха перед полетом выпила снотворное и антидепрессанты с вином. После этого она заснула, но, пробудившись, начала метаться по салону и выпила в туалете пузырек с жидким мылом. Когда бортпроводница попросила ее вернуться на место, согласно документам суда, Русанова укусила ее за ногу. Как пишет британское издание Daily Mail, россиянка вела себя «как собака». Экипаж приковал художницу к креслу наручниками и высадил в Бэнгоре, где женщина провела ночь в местном медицинском центре.

Россиянка отказалась воспользоваться правом временного освобождения под залог, так как, по ее словам, ей некуда идти.

Допрашивавшим ее агентам ФБР художница сообщила: «Для меня это типично. Иногда я делаю безумные вещи». 54-летняя Русанова в течение 20 лет проживает в Великобритании. Ей выплачивается пособие по инвалидности. Рисовать она начала семь лет назад, ее творения пользуются успехом у лондонской публики. Кроме того, она еще и актриса. Ее можно часто видеть в компании светских львиц и на благотворительных мероприятиях.

Полная версия