Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россиянин объявил голодовку в Испании

Россиянин голодает в Испании за правду. Он находится в тюрьме с середины мая и настаивает на своей невиновности. С 1 июля Александр пообещал перестать принимать жидкости.

29-летний россиянин Александр лишил покоя правоохранительные органы испанской провинции Альмерия.

14 мая этого года он был задержан в рамках операции «Оле» вместе с еще 20 подозреваемыми в организации занятий проституцией и отмывании денег. Полицейские тогда арестовали предполагаемого главу преступной группы и хозяина семи ночных клубов, где оказывались сексуальные услуги.

«Оле»По данным следствия, преступники принуждали к проституции 31 иностранку. На вырученные деньги, которые отмывались в 13 компаниях, было куплено 35 квартир. За последние два года злоумышленники заработали более €12 млн.
Как пишет испанское агентство Europa Press, Александра подозревают в преступлении против прав трудящихся. Попав под стражу, он незамедлительно заявил о своей невиновности и потребовал от своего адвоката и следствия представить доказательства его вины. Представители правоохранительных органов на это заявили, что не могут раскрыть тайну предварительного следствия.

Россиянин содержится в тюрьме города Эль-Асебуче на юго-востоке Испании. Представители администрации пенитенциарного учреждения рассказали изданию Teleprensa, что 25 июня Александр начал голодовку, поэтому они распорядились обеспечить заключенного медицинской помощью и приказали врачам следить за состоянием и весом иностранца.

Адвокат Хосе Рамон Канатехо объявил, что его «отчаявшийся» клиент голодает в надежде, что ему раскроют тайну предварительного следствия по его делу и выпустят на свободу. По словам юриста, с 1 июля россиянин пообещал перестать принимать жидкости и сравнивает происходящее с «эпохой инквизиции».

Дело Александра передано во Второй следственный суд Альмерии.

Полная версия