Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

У российских фольклористов в Берлине отобрали допотопный автобус

Путешествовавший по Европе фольклорный ансамбль из России поплатился за старый автобус. Водителю пришлось уплатить залог в €1,8 тыс., а пассажирам -- лишиться сна и покоя в российском посольстве.

Берлинские полицейские отобрали у российского фольклорного ансамбля автобус.

Инцидент произошел во вторник, 14 июля, ближе к вечеру, сообщает берлинское издание Berliner Morgenpost. Коллектив ехал из Франции на транспортном средстве, возраст которого превысил 16 лет. Наблюдавшие за движением берлинские полицейские сочли автобус слишком старым и опасным, поэтому остановили машину и высадили из нее всех людей. 41-летний водитель избежал ареста, заплатив залог в размере €1,8 тыс.

Немецкие СМИ не уточняют название ансамбля и не сообщают, возвращался ли он обратно в Россию или просто продолжал турне по Европе.

В пресс-релизе, разосланном берлинским СМИ, полицейские акцентировали ужасное состояние автобуса, а о пассажирах, кроме того, что «о них позаботится российское посольство», умолчали. Пробег машины составил 1,5 млн км. При проверке представители правоохранительных органов обнаружили полностью прогнившие элементы подвески, не функционировавшую деталь тормозной системы, неполадки в радиаторе и системе кондиционирования.

Обозреватели газеты Rheinischen Post не преминули сообщить, что члены ансамбля лишились своих спальных мест и пожитков, которые остались в автобусе.

 

Полная версия