Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россиянин возглавил самый успешный волейбольный клуб Австрии

Бывший тренер казанского «Динамо-ТТГ» Виктор Сидельников стал тренером венского волейбольного клуба Aon HotVolleys. Россиянин подготовит австрийцев к ЧЕ-2011.

Венский волейбольный клуб Aon HotVolleys представил своего нового тренера -- россиянина Виктора Сидельникова.

Виктор Сидельниковстал чемпионом Европы в 1983 году, в 1990-м -- бронзовым призером чемпионата мира. Казанскому «Динамо-ТТГ» помог выиграть прошлогоднюю Лигу чемпионов и чемпионат России 2007 года. Числился в списке кандидатов в наставники сборной Польши.
Он станет главным тренером команды на сезон 2009-2010 и подготовит 14 «юных австрийцев» к чемпионату Европы по волейболу, который состоится в 2011 году, сообщается в пресс-релизе Aon HotVolleys.

46-летний Сидельников станет совмещать новый пост с должностью тренера могилевского «Металлурга». В июне уроженец Нальчика был назначен главным тренером мужской сборной Белоруссии.

Менеджер венского клуба Петер Кляйнман похвалил Сидельникова и объяснил причину выбора им австрийской столицы: «У него родственники в Вене, и он знает, что HotVolleys -- один из лучших клубов Европы». Для того чтобы оплатить работу россиянина, Кляйнману удалось найти специального спонсора, чье имя австрийское агентство APA не разглашает.

Aon HotVolleys -- самый успешный клуб Австрии. Является 18-кратным чемпионом своей страны. Последний раз волейболисты этой команды побеждали на национальных соревнованиях в 2008 году.

 

Полная версия