Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Поклонники Мадонны вытоптали стадион

Накануне матча с Черногорией сборная Болгарии осталась без стадиона -- всю траву вытоптали посетители недавнего концерта Мадонны. Тренер болгарской сборной мечтает привлечь виновных к ответственности за преступление против футбола.

Руководство сборной Болгарии по футболу возмутилось состоянием главного стадиона страны «Васил Левски», оставшегося без травы после концерта Мадонны.

Выступление американской певицы прошло в Софии в субботу, 29 августа. Однако лишь сейчас руководство болгарской сборной обратило внимание на состояние покрытия на стадионе, на котором в субботу, 5 сентября, должен состояться отборочный матч чемпионата мира с Черногорией.

«Покрытие полностью разрушено. На нем нет травы», -- сообщил тренер болгарской сборной Станимир Стоилов.

«Васил Левски»Вмещает до 46 тыс. человек. Является мультиспортивным стадионом.
Спортивный директор Наско Сираков назвал ситуацию «ужасающей». «Об отборочном матче с Черногорией было известно еще полтора года назад, и теперь администраторы стадиона возмущаются, что им нужно в короткий срок восстановить покрытие», -- негодует Сираков. «Есть у сборной национальный стадион или нет?.. Мы не должны винить Болгарский футбольный союз за состояние «Васила Левски». Тут мы ничего не можем поделать, мы же простые арендаторы», -- приведены слова спортивного директора на сайте БФС.

Стоилов призвал привлечь виновных к ответственности за «преступление против футбола», сообщает Reuters.

Болгария идет третьей в восьмой квалификационной группе с восемью баллами, заработанными после шести матчей. В случае победы над Черногорией Болгария перейдет на второе место.

Полная версия