Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Майорке россиянину пилой перерезали горло

Нищий россиянин чуть не потерял голову на испанском острове Майорка. Африканец, которому он задолжал деньги, попытался расквитаться с ним при помощи пилы, металлического лома и дубины.

Испанские врачи спасли жизнь россиянину, избитому и изрезанному уроженцем Кот-д'Ивуара.

Кровавая драма приключилась в столице Майорки городе Пальма. 35-летний россиянин спокойно спал в своем доме, когда к нему, сорвав дверь с петель, ворвались двое африканцев и начали избивать металлическим прутом и деревянной дубиной. Испанская газета El Mundo уточняет, что россиянин вел нищенский образ жизни и вместе с двумя другими обездоленными проживал под крышей заброшенного дома, расположенного близ кладбища. Как позже установило следствие, мужчина задолжал африканцам небольшую сумму.

Ворвавшись в дом, 39-летний уроженец Кот-д'Ивуара и его напарник обезвредили обоих соседей россиянина, вступившихся за друга. Женщина-нищенка упала в обморок, а мужчина погиб после удара по голове. Переломав жертве кости и проткнув ноги ножами, африканцы решили прикончить россиянина, ибо, как поведал один из нападавших на допросе, «учитывая его состояние, в случае его смерти нам бы грозил меньший тюремный срок». Так как кроме лома и дубин никакого серьезного оружия у них с собой не было, африканцы обыскали дом жертвы и обнаружили простую ручную пилу. Сосредоточившись на перепиливании жертве горла, преступники перестали обращать внимание на женщину, которая успела очнуться, выбраться из дома и позвать полицию. Услышав вой сирены, африканцы скрылись с места преступления, прихватив бумажник жертвы с €30.

Полицейские, прибывшие вместе с представителями «Скорой помощи», ужаснулись обилию крови в квартире и доставили пострадавшего в университетский госпиталь. Врачам удалось спасти россиянину жизнь.

Спустя некоторое время после инцидента на кладбище представители правоохранительных органов задержали африканца-убийцу, выяснив, что тот находился в Испании нелегально. Судьба и миграционный статус россиянина остались неизвестными.

За этот год в Испании уже погибли несколько россиян, уехавших на Пиренейский полуостров на постоянное место жительства. Одна женщина скончалась от свиного гриппа, другую зарезала собственная мать. Из-за обилия проблем, связанных с иностранцами, больницы Испании даже стали переходить на русский язык, введя бесплатную услугу синхронного перевода.

Полная версия