Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Британцы засудили «Фритцля из Эссекса»

В Британии осужден житель Эссекса, 33 года насиловавший собственную дочь. В качестве презервативов он использовал воздушные шарики, в результате чего родились два незапланированных плода инцеста.

Суд британского города Челмсфорд определил 12 лет тюрьмы для 68-летнего мужчины, насиловавшего собственную дочь и прижившего с ней двух детей.

Уроженца Харлоу сдала его 45-летняя жертва, которая терпела издевательства с семи лет. Они прекратились лишь в 2004 году, когда женщина съехала из родительского дома после смерти матери и по совету подруги обратилась в полицию.

Гротеск и шарики

Услышав историю жертвы, судьи поразились жестокости мучителя. «Вы вовлекли свою дочь в мир гротескной фантазии вашего злобного изготовления. Вы держали ее в психологических тисках, ограничивали ее свободу, передвижения и отношения, урезали ее независимость, эксплуатировали ее уязвимость, покладистость… Ее детство было жестоко предано», -- провозгласил судья Дэвид Тернер во время вынесения приговора подсудимому.

Мужчине предъявлены обвинения по статьям, касающимся изнасилования, инцеста, непристойного нападения и педофилии.

Как пишет британская газета Telegraph, домогательства начались 4 июля 1971 года. Подсудимый объяснял дочери, что их взаимоотношения нормальны. В качестве презерватива он использовал воздушные шарики, хотя чаще всего пара занималась незащищенным сексом, заявила прокурор Саманта Ли. Жертва неоднократно беременела, от чего у нее родились два ребенка. Глава семейства заверял детей, что он их дедушка.

Когда судьи рассказали 13-летнему и 16-летнему подросткам историю их происхождения, они были «напуганы и озлоблены», подметили эссекские журналисты.

По словам Ли, подсудимый страшился собственных действий и вымещал эмоции в профессиональной и общественной жизни. В суд он пришел больным человеком, страдая от астмы, отсутствия части зубов, нароста на шее и тугоухости.

Не прецедент

Жителю Эссекса не достанется титул «британского Фритцля». Журналисты отдали его 57-летнему уроженцу Шеффилда, который прижил с двумя дочерьми девятерых детей. Жертвы беременели 19 раз.

Маньяк «получал удовольствие» от своих действий и прекращал насилие и избиение, лишь когда девушки беременели. «Его младшая дочь поведала нам об ужасающей привычке своего отца засовывать ее голову в газовую плиту прямо к огню. Пытаясь сопротивляться, она сожгла себе глаза», --  выяснил прокурор Николас Кемпбелл.

Маньяк постоянно переезжал в соседние графства, чтобы избежать подозрений. Дочерей он запирал в спальне и запрещал общаться со сверстниками мужского пола.

Суд определил ему 19,5 года тюрьмы.

Полная версия