Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фил Коллинз бросил музыку

Лидер Genesis Фил Коллинз больше не намерен выступать, так как не чувствует пальцев рук. Ударник собирается провести остаток жизни вне шоу-бизнеса, воспитывая детей.

58-летний лидер Genesis Фил Коллинз объявил о завершении музыкальной карьеры.

Причиной ухода стали негативные последствия недавней операции на позвоночнике. Еще в сентябре музыкант признавался, что ему больно брать в руки барабанные палочки.

Коллинзполучил травму верхней части позвоночника во время турне Genesis в 2007 году.
Теперь он заявил в интервью гамбургской газете Hamburger Abendblatt, что больше не собирается выходить на сцену. «Постоянно выступать? Я об этом не скучаю. Моя карьера больше для меня не важна… Проблема в том, что я не чувствую пальцев… Не смогу больше играть на ударных», -- признался легендарный рокер.

Он объяснил, что планирует воспитывать своих сыновей -- восьмилетнего Николаса и четырехлетнего Мэтью. «Я хочу видеть, как они растут, возить их в школу, на теннис, на футбол и наслаждаться этим», -- мечтает музыкант.

У него пятеро детей от двух жен. В настоящий момент Коллинз не женат. На вопрос немецкого журналиста о матримониальных планах ударник ответил с юмором: «Я больше не покупаю, только снимаю». «Зато моя дочь Джоэл беременна. Поэтому я скоро впервые стану дедушкой», -- радостно заявил обладатель семи «Грэмми» и одного «Оскара».

Полная версия