Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Экклстоун теряет жену и миллионы

Жена Берни Экклстоуна Славика подала на развод. Она может отсудить все коммерческие права на «Формулу-1». Бывшая модель недовольна мужем-трудоголиком, а ее развод может стать самым дорогим в истории Британии.

Жена держателя коммерческих прав «Формулы-1» Славика Экклстоун начала бракоразводный процесс. Принадлежащее ей пиар-агентство Borkowski выпустило заявление: «Официально сообщается, что миссис Славика Экклстоун подала на развод. Ее юристом станет Лиз Вернон. Мадам Экклстоун попросила уважать свою личную жизнь и ее детей».

Как сообщает Times, ранее Вернон помогала жене полузащитника английского футбольного клуба «Арсенал» Рэя Парлора. Благодаря своему адвокату Карэн Парлор получила треть имущества мужа.

В случае с Экклстоун показатель может увеличиться, ибо 50-летней модели принадлежат юридические права на фонд Alpha Prema, владеющий коммерческими правами на «Формулу-1». Имущество Берни оценивается в £2,4 млрд (около $5 млрд).

Представители Славики рассказали BBC, что заявление о разводе было вынужденной мерой, ибо бывшей модели надоели пересуды в прессе.

Специалист по семейному праву из британской конторы Mills & Reeve Саймон Бетель напомнил, что если урожденная Радич заполнит необходимые документы в Британии, то она сможет получить как минимум половину имущества супруга. «Если ей это удастся, а я не вижу тому преград, то итоговая сумма станет самым крупным отступным, которое когда-либо выплачивалось бывшей жене в истории юриспруденции», -- отметил Бетель.

Славика и Берни встретились в 1984 году, когда девушка работала на Armani, и поженились в 1985 году. Неизвестно, подписывали ли они при этом брачный контракт.

У супругов две дочери -- 24-летняя Тамара и 19-летяя Петра.

Обозреватели Times уверены, что Славике надоел трудоголизм мужа. На протяжении всех последних лет она упрашивала его работать меньше, особенно после того, как в 1999 году он перенес операцию тройного шунтирования. В свои 78 лет Берни активно управляет делами «Формулы-1».

Три недели назад во время Гран-при Бразилии Славика съехала из дома в Челси, где жила вместе с Берни. Супруг считал, что она решила уехать подальше от шумных соседей. «Я не обращал на это внимания, но она заявила, что эта неспокойная семейка сводит ее с ума, в связи с чем она решила переехать», -- рассказал бизнесмен газете Telegraph.

В разговоре по телефону с обозревателями Telegraph Берни сделал вид, что шокирован сообщением об инициативе супруги. «Правда? О-о… Ну посмотрим. Я даже не знал, что у нее есть пиар-компания. Я должен все выяснить», -- заявил Экклстоун. Друг его  жены уверен, что Берни покривил душой. «Да все он знал. Он даже не подумал бы об этом как о неожиданности. Я думаю, здесь имела место попытка показать себя пострадавшей стороной», -- рассказал источник.

Несмотря на все свое богатство, Экклстоуны никогда им не кичились. Ранее Петра заявила, что у них в доме даже нет посудомоечной машины, так как Славика предпочитает все делать собственноручно.

Она родилась в 1958 году в боснийской части Югославии. После прошедшего в бедности детства ей удалось стать лицом загребского журнала Start, после чего начать карьеру супермодели.

Полная версия