Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В европейском отделении GM сменится руководство

В Германии пошли слухи об отставке главы европейского подразделения General Motors Карла Петера Форстера. В кандидаты на его место прочат шанхайского менеджера Ника Рейли и переговорщика по Opel Джона Смита.

Карл Петер Форстер уходит с поста главы европейского подразделения General Motors в знак протеста против решения концерна не продавать Opel, проведала немецкая газета Spiegel.

Ее обозреватели сделали такой вывод на основании высказываний самого Форстера, сделанных им два дня назад в интервью изданию Bild. «Я хотел бы, чтобы все получилось по-другому», -- дипломатично заявлял президент, неоднократно поддерживавший канадско-российский план Сбербанка и Magna.

Официальное подтверждение отставки Форстера пока не поступало.

Spiegel прочит место президента европейского подразделения GM Нику Рейли, с 1 июля 2006 года возглавляющему азиатское отделение концерна. Немецкая газета Handelsblatt голосует за руководителя переговоров по судьбе Opel Джона Смита.

Форстер стал главой Adam Opel GmbH в 2001 году. В июне 2004 года он получил свой нынешний пост, распространив влияние на шведский Saab и британский Vauxhall.

В начале ноября обозреватели немецкой газеты Süddeutschen Zeitung узнали, что Форстеру делают соблазнительные предложения конкуренты, в частности обещают место в группе Schaeffler.

Полная версия