Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Британцы задумали телешоу с мумией

Британские телевизионщики решили снять реалити-шоу о смерти и мумификации. Идет кастинг на роль главного героя. Поддержку проекту оказывает ученый-аноним.

Британские телевизионщики ищут смертельно больного кандидата для съемок документальной ленты о мумификации в Древнем Египте.

Как сообщает британская газета Independent, телеканал Channel 4 и компания Fulcrum TV разместили рекламу в специальных изданиях, в которой предлагают неизлечимо больным «пройти процесс древнеегипетского бальзамирования».

Избранник телевизионщиков станет главным героем телешоу. Создатели проекта надеются, что смогут заинтересовать его личностью телезрителей, а после смерти испытуемого вынут из него внутренности, превратят в мумию и выставят ее на публичное обозрение в музее в течение двух лет.

Вознаграждение кандидат не получит, но телекомпания обязуется покрыть все расходы. Как пишут британские СМИ, научную поддержку осуществляет известный специалист по мумификации «из Северной Англии», при этом его фамилия не раскрывается.

«Мы уже мумифицировали значительное количество свиней, чтобы отладить процесс. Все работает. Мы подключили к проекту ученых и нашли место, одобренное управлением по надзору за использованием тканей человека в качестве места для проведения мумификации», -- заверил исполнительный продюсер шоу Ричард Белфилд.

После двух-трех лет музейного существования тело будет захоронено, пообещали организаторы.

Одно из самых знаменитых публичных вскрытий произошло в 2002 году. Немецкий анатом Гюнтер фон Хагенс взрезал тело 72-летнего алкоголика перед 500 собравшимися в лондонском театре, препарировал органы, показал их публике, после чего вернул внутренности на место и зашил тело.

Полная версия