Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Марадона запускает собственный телеканал

Диего Марадона создает телеканал 10 ETV об «изнанке мира спорта». Тренер обещает беспрецедентный проект для всей семьи, уникальный тип вещания через интернет-сайт и программы в 3D-формате с собственным участием.

Суперзвезда мирового футбола Диего Марадона представил в Мексике проект нового спортивного телеканала, который можно будет увидеть в Латинской Америке и в интернете.

Ради телеканала и номера не жалко

Канал получил название 10 ETV. Цифра выбрана в честь любимого номера тренера аргентинской сборной, а буква «Е» является сокращением от английского слова «entertainment» (развлечение. -- Infox.ru). Образ Марадоны будет фигурировать на логотипе канала, сообщает агентство Associated Press.

«Это первый в мире спортивный развлекательный канал для всей семьи. Он поможет насладиться спортом на иной манер», -- заявил Марадона в кратком видеообращении к поклонникам, выложенном на его интернет-сайте.

«Речь будет идти о том, что люди хотят знать об изнанке спорта. То есть не о матчах самих по себе, а о закулисье встреч и том, что происходит после», -- объяснил куратор и инвестор проекта Родольфо Кавальканти, знаменитый мексиканский медиаменеджер.

Как пишет мексиканская газета El Informador, программы 10 ETV будут посвящены стилю жизни спортсменов, их путешествиям, гламуру, скандалам, а также «бессчетным и никому не известным подробностям из жизни игроков и знаменитостей».

Новейшие технологии

Телеканал задуман как кабельный, поэтому его основной аудиторией станут жители Латинской Америки. Одновременно вещание будет запущено на специальном сайте в режиме онлайн, что позволит привлечь людей со всего мира. «Мы совместим для канала технологии кабельного и интернет-телевидения, ведь за ними будущее», -- заявил Кавальканти. Он оценивает аудиторию 10 ETV в 60-80 млн человек и надеется, что наибольший интерес проект вызовет у земляков Марадоны, европейцев и азиатов. «Мы ожидаем, что канал станет очень популярным, что означает аудиторию в 2-4% от населения страны», -- прогнозирует медиаменеджер.

Истекает срокдисквалификации Марадоны, установленный ФИФА из-за употребленных звездой неприличных и оскорбительных выражений в адрес журналистов.
Инвестиции в проект составляют несколько миллионов долларов; точную сумму кураторы не раскрывают.

Ожидается, что телеканал будет запущен накануне старта в ЮАР чемпионата мира по футболу -- в конце мая -- начале июня, а некоторые программы покажут в формате 3D.

Марадона станет одновременно занимать три должности: члена совета директоров, промоутера и ведущего. «Он поучаствует в некоторых программах. Это проект всей его жизни, помимо футбола. Он нашел себе рабочую нишу, которую знает и которая ему нравится», -- объяснил Кавальканти, напоминая, что у Марадоны уже есть опыт телеведущего. В 2005 году он усаживал население Аргентины за телеэкраны, выступая в программе «Ночь с десятым номером», в которой брал интервью у Майка Тайсона, Пеле, Фиделя Кастро, Робби Уильямса.

Презентация проекта 10 ETV пришлась на пятый день после запуска другого детища Марадоны -- интернет-портала «Yo soy record», доступного на английском, французском, итальянском, немецком и португальском языках.

Полная версия