Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Санкт-Петербурге сорван концерт Tokio Hotel

Группа Tokio Hotel не смогла выступить в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга из-за разногласий с российским промоутером Topconcert. Музыканты обвинили компанию в нарушении контракта.

В Санкт-Петербурге сорвался концерт немецкой группы Tokio Hotel, планировавшей начать им турне по России.

Бессмысленное ожидание

Шоу должно было пройти в «Ледовом дворце». После разогрева в лице группы «Просто Мария» и полутора часов ожидания со сцены объявили, что из-за болезни одного из музыкантов концерт отменен, сообщает блогер Scaryreddy.

Пока поклонники стояли в ожидании группы в «Ледовом дворце», на ее официальном англоязычном сайте появилось сообщение о «законном» аннулировании концерта. Составители пресс-релиза ссылались на «очень существенные бреши в контракте и нарушения со стороны местного промоутера». В комментариях к релизу появилось сообщение от немецкоязычного поклонника SSS из Санкт-Петербурга, возмущавшегося трехчасовой задержкой и вынужденным стоянием на морозе -12°С.

Из Санкт-Петербурга в Москву

Организатором российских выступлений Tokio Hotel является компания Topconcert.

На ее сайте так и не были опубликованы причины отмены концерта в Санкт-Петербурге, но появилась информация о возможности обмена билетов. Организаторы предложили поклонникам посетить шоу Tokio Hotel в московском «Олимпийском», намеченное на 10 марта, и обменять билеты в центральной кассе компании сoncert.ru.

Блогеры с возмущением отреагировали на эту затею, засомневавшись в способности «Олимпийского» вместить поклонников из двух столиц и платежеспособности жителей Санкт-Петербурга, которым придется тратиться на переезд с целью увидеть единственное выступление Tokio Hotel в России.

Из-за наплыва посетителей сайт Topconcert не выдержал и около часа не функционировал.

В настоящий момент организаторы подчеркивают, что московский концерт состоится, а перед ним пройдут специальный саундчек и встреча с поклонниками.

Организаторы рассказали агентству РИА «Новости», что отмена концерта в «Ледовом дворце» никак не повлияет на московское мероприятие, а петербуржцам, которые не смогут приехать в столицу, будут возвращены деньги за билет. «Ожидается феерическое шоу. Артисты представят не только песни с нового альбома, но и много старых, проверенных временем и любовью фанатов хитов», -- сказала собеседница агентства, которая признала, что «на концерте в Москве ожидается большое количество народа».

Группа не подтверждает болезнь

Информация о болезни участника Tokio Hotel не подтвердилась на официальном англоязычном сайте группы. Российские блогеры полагают, что подобная причина была придумана службой безопасности «Ледового дворца» во избежание волнений на стадионе.

В комментариях на сайте группы появилось сообщение от пользователя Lilli из Хорватии с информацией, что концерт в Tokio Hotel в Загребе также не состоится по причине, аналогичной российской, из-за разногласий с местными промоутерами. Выступление на загребской «Арене» было запланировано на 28 марта.

Коллектив из Магдебурга планирует дать 32 концерта в 19 странах в рамках тура Humanoid City Tour в поддержку четвертого студийного альбома Humanoid. Музыканты путешествуют в сопровождении команды из более чем 50 человек и возят с собой особую сцену в форме яйца.

Неприятные прецеденты

7 марта группа пропустила автограф-сессию в Хельсинки из-за того, что паром, на котором она плыла из Стокгольма, был скован льдами Балтийского моря и задержался на несколько часов. На проведение концерта это не повлияло, сообщается на русскоязычном сайте Tokio Hotel.

В январе 2008 года группе пришлось отменить несколько концертов из-за болезни вокалиста Билла Каулица. Врачи диагностировали у него ларингит, а через несколько месяцев, в марте, удалили музыканту кисту с голосовых связок.

Полная версия