Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Теннисист Овчаров будет играть за «Факел Газпрома»

Теннисист Дмитрий Овчаров подписал двухлетний контракт с клубом «Факел Газпрома». Чемпион Европы-2009 стал первым немецким спортсменом, перешедшим в стан российских профессиональных игроков в настольный теннис.

Чемпион Европы по настольному теннису Дмитрий Овчаров перешел из бельгийского клуба «Ройял Вилетт» в оренбургский «Факел Газпрома».

Как пишет немецкая газета Sddeutschen Zeitung со ссылкой на агентство Dpa, представитель сборной Германии Овчаров становится первым немецким спортсменом, который переходит в «перспективную и богатую российскую лигу профессиональных игроков в настольный теннис».

В пресс-релизе на сайте «Ройял Вилетт» сообщается, что Овчаров подписал двухлетний контракт с российским клубом и уезжает в Оренбург, где уже играет другой видный теннисист -- белорус Владимир Самсонов. Через два года чемпион Европы-2009 обязан вернуться в бельгийский клуб, с которым у него подписан контракт на четыре года.

21-летний Овчаров родился в Киеве. Когда мальчику было три года, его родители переехали в Германию. В настоящий момент спортсмен занимает 14-ю позицию в мировой классификации, является обладателем серебряной медали летней Олимпиады 2008 года в командном турнире. В декабре прошлого года в составе немецкой сборной Овчаров победил на чемпионате мира в Петербурге.

«Факел Газпрома» основан в октябре 2001 года. Становился чемпионом России в 2004 и 2006 году. В 2008 году его игроки довели клуб до четвертьфинала Кубка Европы.

Полная версия