Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Маньяк устроил резню в начальной школе в Китае

18 детей и один учитель ранены на юге Китая в результате нападения мужчины, вооруженного ножом. Преступник задержан, школа эвакуирована.

19 человек получили колото-резаные раны в китайской провинции Гуандун в результате нападения неуравновешенного мужчины, сообщает агентство «Синьхуа». Местом резни стала начальная школа. Среди пострадавших -- 18 учащихся и один учитель.

Травмы головы

Инцидент произошел на полуострове Лэйчжоу. Раненые доставлены в больницу, все остальные учащиеся эвакуированы из школы, маньяк с ножом задержан и доставлен в полицейский участок. Преступнику около 40 лет.

У восьми школьников ножевые ранения головы. Жизни пострадавших ничто не угрожает, уточнила в разговоре с обозревателем агентства Associated Press медсестра из местной Народной больницы.

Еще семь детей доставлены в хирургическое отделение Госпиталя китайской медицины.

Китайские психи

В июле 2007 года 18 детей и один учитель пострадали на юге Китая от рук психического больного мотоциклиста, напавшего на них с гаечным ключом.

Практически одновременно с инцидентом в Гуандуне в соседней провинции Фуцзянь был приговорен к смерти другой маньяк, 23 марта зарезавший школьников на глазах у их родителей. На его совести восемь жизней. Еще пять человек были ранены. Мужчина пошел на преступление после того, как его бросила возлюбленная. 41-летний подсудимый Чжан Миньшэн пожаловался, что он не выдержал постоянных унижений со стороны богатых родственников невесты.

В феврале 2008 года двое учащихся средней школы Лэйчжоу, юноша и девушка, были зарезаны их бывшим одноклассником Чэнем Вэньчжэнем, который после совершения злодеяния закололся сам и выпрыгнул с пятого этажа.

Полная версия