Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россиянка в парандже сорвала рейс в Калькутту

В Индии из-за угрозы теракта экстренно сел самолет авиакомпании Spice Jet. Причиной переполоха стала крупная россиянка в парандже, которую экипаж принял за подозрительного мужчину.

Двое россиян задержаны в Калькутте по подозрению в намерении угнать самолет.

Они летели рейсом № SG-208 индийского бюджетного авиаперевозчика Spice Jet, который следовал из Пуны через столицу в Калькутту, и разговаривали о терактах. «Двое российских пассажиров, один из которых был одет в паранджу, сели на самолет в Нью-Дели. Другие пассажиры нашли поведение пары подозрительным и сообщили об этом экипажу», -- рассказал глава аэропорта Калькутты Раджи Шринивасан. На борту самолета находились 123 человека.

На просьбу открыть лицо россиянка ответила отказом. «Экипаж заподозрил, что пышнотелый человек под паранджой на самом деле является мужчиной, а так как установить личность подозреваемого на борту было невозможно, пилот запросил у авиадиспетчеров разрешения на экстренную посадку», -- пишет индийская газета Times of India.

По прибытии в аэропорт все пассажиры воздушного судна были эвакуированы, а подозрительную пару передали на допрос сотрудникам Центрального агентства по обеспечению безопасности промышленных объектов (CISF), сообщает агентство ANI.

В настоящий момент самолет Spice Jet обследуют взрывотехники, полицейские, пожарные и специалисты CISF.

В министерстве гражданской авиации подчеркивают, что никакой угрозы теракта не было, аэропорт работает в нормальном режиме.

Некоторые индийские СМИ сообщают, что конечным пунктом следования рейса № 208 была Дакка (Бангладеш).

Полная версия